Как клеить наклейку на стекло

Как правильно наклеить наклейку на стекло

При нанесении виниловой наклейки на стекло нужно помнить, что необходимо соблюсти несколько обязательных правил. Во-первых, стеклянную поверхность необходимо тщательно вымыть и очистить от пыли. Для протирания можно использовать любую спиртосодержащую жидкость, которая уберёт возможные жировые следы на стекле. Во-вторых, наносить виниловую наклейку на стекло можно только при температуре более 10 градусов по шкале Цельсия.

Правила нанесения виниловой наклейки на стекло Процесс нанесения виниловой наклейки [ / ] начинается с опрыскивания стеклянной поверхности обыкновенной водой. Такая подложка позволит исправить возможные неровности, связанные с возникающими пузырьками. Вы всегда сможете отклеить неровный участок и приклеить его заново.

Как клеить трафарет на стекло Для выравнивания нанесённой на стеклянную поверхность виниловой наклейки можно использовать ракель. При небольшом усилии вдоль поверхности наклейки следует выполнять движения от центра к краям.

Для ускорения процесса адгезии наклейки с поверхностью стекла можно воспользоваться строительным феном. Этот этап позволит убрать всю воду, находящуюся между наклейкой и стеклянной поверхностью.

Через 15 минут следует неспешным движением снять монтажную плёнку. Для этого необходимо потянуть её внизу вдоль стеклянной поверхности. Желательно, чтобы угол при этом не превышал 30 градусов. После этого ракелем необходимо удалить остатки воды, которая скопилась между стеклом и виниловой наклейкой. 

На нашем сайте представлено несколько тысяч различных наклеек и трафаретов, которые вы можете выбрать в соответствующих разделах:

- Все наклейки

- Все трафареты