Как оформить лестницу в доме

Декор лестничного пространства – распространенное явление в современном интерьере. Почему бы и не использовать свободное место? Ретро-вариант – украшение лестничных пролетов фотографиями и картинами - заменили современные варианты декора, среди которых есть как и сложные в исполнении, так и очень простые и недорогие, но не теряющие от этого своей эффектности.

Как оформить стену на лестнице

Добавить лестничному пролету красок, оживить его, можно при помощи виниловых трафаретов и наклеек на самоклеящейся основе. При помощи трафаретов удобно окрашивать и подступенки, и формировать узоры на стенах.

Украшение стен и даже самих ступенек лестницы бордюрами и орнаментами привлекает многих. Трафареты для такого вида декора являются более удобными. Контрастные цвета, замысловатые узоры – и ваша лестница станет элегантной и эффектной.

Украсить лестницу при помощи виниловых трафаретов можно своими руками, это не сложно. Подступени можно выкрасить основной однотонной краской, а орнамент через трафарет наносится при помощи губки или кисти.

Но если вы не хотите возиться с краской, то есть еще более легкий в исполнении вариант – это виниловые наклейки и стикеры. Они наносятся очень быстро, и при желании так же быстро снимаются. А их невысокая цена позволяет менять их, как только вам захочется освежить ваше жилище и вдохнуть в него новые нотки. Условия для идеального наклеивания стикеров – гладкая и обезжиренная поверхность.

Таким образом, самая обычная лестница приобретает нарядный вид, а вы можете экспериментировать в соответствии с вашим настроением.

Для каждого интерьера и стиля можно подобрать подходящий вариант, воспользовавшись либо готовыми наклейками из нашего каталога, либо заказав индивидуальную наклейку по своему эскизу или по изображению наклейки, которая вам попалась на просторах интернета и запала вам в душу.

Очень стильно выглядят наклейки на стене возле лестницы, выполненные в цвет ступенек или повторяющих цвет мебели.

На белой лестнице очень оригинально и красиво смотрится цветная «лужайка» с бабочками и птицами. Необходимые цвета наклейки вы можете выбрать из палитры в карточке товара.

Кошки будут уместны всегда и везде. Наклейки с котами возле вашей лестницы создадут уютное и игривое настроение.

Если лестница ведет в детскую комнату, то наклейки с героями мультфильмов и сказочных персонажей превратят ее в волшебную тропинку, а дети наверняка получат массу положительных и ярких впечатлений.

Даже в обычных офисных зданиях найдется место креативу на лестнице. Мотивирующие надписи на ступеньках создадут прекрасное настроение как работникам, так и посетителям офиса.