Как оформить стену фотографиями

Как можно оформить стену фотографиями

Одним из самых популярных вариантов современного декора интерьера стен является оформление стен фотографиями. Они удачно дополняют интерьер любой комнаты в квартире, офисе, кафе и так далее – все зависит от сочетания назначения помещения, выбранной тематики фотографий и, конечно же, оформления самих фото. Особый шарм фотографии приобретут в оригинальных рамках.

Как красиво оформить стену фотографиями в рамках

Здесь вашу фантазию ничто не ограничивает, кроме вашего настроения. Объединить фотографии на стене можно по нескольким принципам:

По тематике

В этом случае фотографии могут быть разного размера, и размещать на стене их можно хаотично или же используя нижеприведенные схемы.

 По размеру

Фотографии одинакового размера также могут выглядеть очень стильным украшением стены. Можно составить композицию из нескольких фотографий большого или же среднего размера (в зависимости от наличия свободного места на вашей стене), или же взять много маленьких фотографий, разместив их блоками.

 По стилю рамок

Для сохранения единого стиля разноплановых фотографий вполне подойдут рамки. Одинаково оформленные фотографии будут смотреться композицией, особенно если рамки оригинальные и «цепляющие глаз». На стене нейтральных оттенков хорошо будут смотреться яркие рамки.

Как оформить стену фотографиями без рамок

Семейные фото достаточно часто используются для оформления стен в квартирах, и этому есть простое объяснение. Такие снимки – это в первую очередь память об особых моментах в нашей жизни, которые хочется не только сберечь внутри себя, но и создать при помощи этих моментов особую атмосферу в своем доме.

Как оформить стену фотографиями своими руками? Проще всего это сделать при помощи виниловых наклеек в виде фоторамок .

Если вы остановили свой выбор на наклейках , чтобы оформить стену фотографиями, то вы получаете уже готовый, оригинальный элемент декора стены. 

Ознакомиться со всеми вариантами наклеек с фоторамками вы можете в разделе «Наклейки для стен с фоторамками».

Как оформить семейные фотографии на стене

В гостиной или спальне можно оформить стену детскими фотографиями, или же сделать семейный коллаж. Это очень популярное направление декорирования интерьера, создающее в комнате тепло и уют. На нашем сайте представлены варианты наклеек с семейным деревом на любой вкус и размер стены!

Рекомендуем: